Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского
25 июня, Минск /. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о состоявшейся у него встрече с представителями Владимира Зеленского. Соответствующие заявления глава государства сделал на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым,
«Вот на этом месте недавно были представители Зеленского. Я им прямо сказал: «Ребята, вы передайте своему Президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая», — заявил белорусский лидер.
«Кстати, мы получили ответ: Президент и они это понимают. Поэтому давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно», — подчеркнул Александр Лукашенко.
«Не надо пылить, не надо кричать, не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее. Давайте по-человечески. Понимая, что такое Россия и что такое мы. Тоже понимание есть», — заявил Президент.
Он подчеркнул, что Беларуси не нужно втягиваться в войну. «И не надо нас подталкивать к тому, что Борис Вячеславович (посол России в Беларуси Борис Грызлов. — Прим. ) организовывает процесс, чтобы нас втянуть в войну. Мы с Президентом России тысячу раз обсуждали эту тему. Ну как воевать против украинцев здесь, если с той стороны территориальные войска в основном? Мы что, будем этих механизаторов, доярок и рабочих ребят (входящих в состав территориальных войск. — Прим. ) стрелять, которые не хотят воевать с белорусами? Мы также не хотим с украинцами воевать», — подчеркнул Александр Лукашенко.
/Будет дополнено/.






